CETIRIZIN STADA Saft 10 mg/10 ml 150 ml *
Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH

- PZN:
- 02418212
- Einheit:
- 150 ml
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 150 ml
- Brocksche Apotheke Berger Str.:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brockssche Apotheke im Hessencenter:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brockssche Apotheke im MTZ:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brockssche Apotheke im Skyline Plaza:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Ihr Preis:¹
- 12,72 €¹
- Grundpreis:
- ( 84,80 € pro 1 l )
Weitere Packungsgrößen
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brocksche Apotheke Berger Str.:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brockssche Apotheke im Hessencenter:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brockssche Apotheke im MTZ:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Brockssche Apotheke im Skyline Plaza:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Cetirizin STADA® Saft
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: Chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischer allergischer Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.
Hinweis: Enthält u. a. Glycerol, Propylenglycol, Sorbitol 70% (kristallisierend), Methyl(4-hydroxybenzoat) und Propyl(4-hydroxybenzoat) - Wirkstoff
- Cetirizin