CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH

- PZN:
- 00097436
- Einheit:
- 2X75 ml
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 75 ml
- Brocksche Apotheke Berger Str.:
- Abholbereit ab 16:30 Uhr!
- Brockssche Apotheke im Hessencenter:
- Abholbereit ab 15:30 Uhr!
- Brockssche Apotheke im MTZ:
- Abholbereit ab 19:10 Uhr!
- Brockssche Apotheke im Skyline Plaza:
- Abholbereit ab 16:15Uhr!
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 6,40 €¹
- Grundpreis:
- ( 85,33 € pro 1 l )
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 2X75 ml
- Brocksche Apotheke Berger Str.:
- Abholbereit ab 16:30 Uhr!
- Brockssche Apotheke im Hessencenter:
- Abholbereit ab 15:30 Uhr!
- Brockssche Apotheke im MTZ:
- Abholbereit ab 19:10 Uhr!
- Brockssche Apotheke im Skyline Plaza:
- Abholbereit ab 16:15Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 11,40 €¹
- Grundpreis:
- ( 76,00 € pro 1 l )
Weitere Packungsgrößen
CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 75 ml *
CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *
- Brocksche Apotheke Berger Str.:
- Abholbereit ab 16:30 Uhr!
- Brockssche Apotheke im Hessencenter:
- Abholbereit ab 15:30 Uhr!
- Brockssche Apotheke im MTZ:
- Abholbereit ab 19:10 Uhr!
- Brockssche Apotheke im Skyline Plaza:
- Abholbereit ab 16:15Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der öffnungszeiten.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).
Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol. - Wirkstoff
- Cetirizin